Машина времени

 А что если не думать, что я давно больна?
 А что если представить, что я опять вольна?

 А что если опять я безумно молода?
 Я б даже этой жизни опять сказала - Да!

 Представлю на минуту, на две, на три, на пять,
 И тянутся коленки, они стройны опять.

 И чувствую, как шпильки мне пятки холодят,
 Я раскрываю плечи, глаза поверх глядят.

 Куда ходить - не важно, теперь уж знаю я,
 Ведь лучший дар бесценный - лишь молодость моя!

 Когда ты смел и молод и в голове кураж,
 И пыльная контора и мокренький шалаш...
 
 Всё хорошо и важно, вопросов никаких,
 Все трудности пропашем, мы не боимся их.

 Шагаешь по планете, не просишь никого,
 А если очень трудно, то тоже ничего.

 А потому что ветер гуляет в голове,
 А потому что очень приятно на земле.

 Чеканить юность жизни, вбивая каблуком,
 Плясать на дискотеке с красивым пареньком.

               - " -

 Ну что же мне осталось - желанья вспоминать...
 И просят снова ноги им тапочки отдать.


       31 марта 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →