Тело - лишь бренный сосуд...

Тело – лишь бренный сосуд,
В коем душа покоится,
Кажется, ключ повернёшь –
И сразу она откроется.

Было бы так, то души
Без тел бы летали дружно.
А если сосуд есть,
Значит, наверное, нужно.

Значит, нужна та дверь,
Где затаилась душа,
Значит, открыть её
Надо не вдруг, не спеша.

Знать чтоб, кому открыть,
Чтобы не сожалеть.
Прятаться чтоб в сосуд –
Вот для чего он есть.


Рецензии
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ВАШИ СТИХИ, исключительно потому, что Вы таки поэт, дорогая!Будьте счастливы и пишите-пишите стихи, Вам стоит этим заниматься!

Таисия Февронина   29.06.2009 23:15     Заявить о нарушении
ну, я так не думаю, но всё равно большое спасибо:)

Аграфена Ласточка   30.06.2009 01:00   Заявить о нарушении
Чмтая Ваши стихи, у меня перед глазами появляется черный квадрат Малевича, глубина!И еще я могу сказать, что возможно причина моего интереса к Вашему творчеству во мне, у меня старший брат, которому сейчас за 60 лет и он лет 6 уже инвалид после тяжелого инсульта, так вот он за свою жизнь написал чемодан стихов, рассказов, басен и проч, никогда нигде не публиковался, его стихи друзья переписывали и вот и вся известность.И в разные периоды его жизни у него периодически появлялись депрессивные стихи,( раз уж Вы сами себя называете депрессивной, кстати это не то вообщем-то в Вашем случае, у Вас это выхлоп глубоких эмоций умного и способного человека аля Чацкий или Гамлет в юбке,)и они мне всегда напоминали тоже черный квадрат.В период расцвета судьбы: женился, дочь родилась, он писал совсем в другом духе и так это было циклами много раз.Поэтому, я простите, но уверена, что не за горами совсем другого плана Ваши стихи, они уже там в космосе написаны, только ждут поворота в Вашей судьбе.Я верю он будет, женщины с острым умом более требовательны к жизни и им чаще других приходится подождать пока подвезут их заказ:)Будьте счастливы , дорогая!

Таисия Февронина   02.07.2009 14:20   Заявить о нарушении
Чуть не забыла, Вы меня натолкнули на тему депрессии и я написала об этом стихотворение "В темноте", спасибо!, но Вам я его посвящать не стала, потому, что это не Ваш случай:) Удачи!

Таисия Февронина   02.07.2009 14:30   Заявить о нарушении
ой, сколько комплиментов, да ещё и настолько хороших... засмущали. уж, конечно, не такой я человек, и сравнений с кем-то более мудрым и более творческим тоже недостойна.
а депрессия... я живу ей всегда, когда мыслю. меня даже знакомая назвала отравой, за то, что мыслями ввожу в уныние себя и всех. всё ещё будет, и счастье придет. и гармония с собой будет...

Аграфена Ласточка   03.07.2009 10:38   Заявить о нарушении
а насчет "квадрата" - первым осознанным стихотворением было сочинение на вольную тему в школе. написала в стихотворном виде про любимую картину:)

Аграфена Ласточка   03.07.2009 10:41   Заявить о нарушении