Уходя - уходи

Уйду.Закрою дверь.А ты?
Посмотришь вслед мне равнодушно
Польешь любимые цветы
Вздохнешь:"Как это было скучно!"

А я минуты без тебя
Не мог прожить, опять мечтая
Твердили всякое друзья
Но верил я тебе, родная

И клен , как раньше, там стоит
Грустит над волжскою волною
Листва с той грусти облетит
Тоской засыпет с головою

Наверно, хватит в жизни мне
Рвать душу, без ума влюбляться      
Жечь сердце в дьявольском огне
И , как Онегин , развлекаться

Смеясь, расстанусь я с тобой
С улыбкой двери все закрою
Захохочу над злой судьбой
И в будь, что будет с головою

Зато останется при мне
Я благодарен Богу вновь
Счастливый дар что при луне
Писать стихи . И про любовь!


Рецензии
Ты уходил, весь мир разрушив,
Но не истерик, не слезы...
Я отпустила твою душу,
Моя - весенней ждет грозы!...Счастья Вам, любви и удачи...стихотворение Ваше понравилось. С теплом. Надя

Надежда Самородова   18.04.2009 09:18     Заявить о нарушении
Спасибо!С уважением А.Б.!

Александр Беседин   18.04.2009 09:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →