Звезда глядит в моё окно...

Звезда глядит в моё окно,
Мерцает свет, к себе маня.
Быть может нет её давно
Лишь виден след её огня.

Пусть не погаснет этот свет
Ещё хотя бы сотни лет.
Он будет освещать путь нам
К далёким, сказочным мирам.

Туда, в космическую даль,
Отправим звёздный мы корабль,
Чтоб Земли новые найти,
От катаклизма жизнь спасти.

Ведь Солнце наше — как звезда
Погаснуть может навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →