Письмо

Мне для поездки в счастье
Нужно совсем немного:
Бумага, вечер и лампа...
И все. Собралась в дорогу.

Летит втихомолку строчка,
Сливаюсь с каждым изгибом –
То запятая, то точка...
А ты ответишь : «СПАСИБО».

Крепки нашей жизни снасти,
Коль честные и добротные,
А мы про людей – «страсти»,
А мы про людей – «животные»...

Порой и звонок не нужен,
Как лишняя маета,
Когда шелестит бумажная
Надежная доброта.


Рецензии
Эх, Викуля, о бумажных письмах мы теперь можем только
вспоминать. Подрастает поколение sms. А скоро, наверное,
и книги из бумаги у нас только и останутся...

Молодец. Зачёт - за жизненные снасти!

Философский Саксаул   04.11.2009 15:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →