Живи, родник

Жил родник…
Он бил ключом, брызгами, фонтаном,
Ручеек тот к речке тёк в природе первозданной,
Прилетали птички, прибегали звери:
"Дай же нам водички", - и родник всем верил,
Он давал водичку в летний зной напиться.
Но вот так случилось – смог он загрязниться.
Перестал струиться живительною влагой,
Перестал резвиться, раздавая благо.
И тогда ребята – школьники с округи,
Пришли к нему на помощь, взяли “на поруки”.
Расчистили завалы, убрали буреломы,
Живи, родник, на славу!
И…зажурчал он снова….


Спасибо автору valjmarina за плейкаст с данным стихотворением!


Рецензии
Просто - о самом главном. В каждую бы школу - руководством к действию. Им столько придётся разгребать, чтобы просто жить... Спасибо!

Тина Шанаева   26.04.2009 09:43     Заявить о нарушении
Тина, мне понравилось, как Вы пишите, я постараюсь в ближайшее время прочесть все ваши творения.

Азиатка Монавера   26.04.2009 16:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →