Люблю!

"Но за что не лечь – смерть есть смерть.
Страшно – не любить, ужас – не сметь,
За всех – пуля, за всех – нож.
А мне когда? А мне-то что ж?"
В. Маяковский
__________________

Четверостишья –
мечты, мечты…
И ты не злишься:
вернулась ты!

Вернулось счастье!
Вернулся я!
И страстно-страстно
люблю тебя!
__________________

Всё в прошлом, в прошлом…
Навек один.
Мне тошно-тошно,
лишь боль и сплин!

Душа страдает.
Тоска, тоска
меня снедает.
И у виска
зияет дуло…
Спустив курок,
упал со стула:
поэт…,
иль Бог?

Умолкло сердце
и не стучит...
Закрылась дверца!
Молчит, молчит
душа…
Лишь строчки
огнём горят!
Подумать только,
любовь – есть яд!

Она способна
нас одарить,
но может злобно
легко убить.

Представить сложно:
вмиг умереть.
Да разве ж можно
вот так сгореть?!

Нельзя так, право!
Коль ты поэт,
пиши во славу,
даруя свет!

Возьми ник броский!
Скажи:
- Люблю!
Не Маяковский,
но Классик Ю!

*******


Рецензии
Юрий, написано пылко, трепетно, с особой энергетикой, которая передаётся читателю через строфы, тон и эмоции стихотворения.
Такие стихи вызывают мысленные посылы, помогают понять душевное состояние автора на момент создания такого лирического произведения.

С уважением к автору,

Ольга Суханова 4   30.04.2026 09:35     Заявить о нарушении
Привет, Оля!
Эти стихи все на страсти и чувствах. Это и было моим вдохновением в то время.
Мой поклон и благодарность )
В то время много экспериментировал.

Юрий Классик   30.04.2026 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →