Люблю!
Страшно – не любить, ужас – не сметь,
За всех – пуля, за всех – нож.
А мне когда? А мне-то что ж?"
В. Маяковский
__________________
Четверостишья –
мечты, мечты…
И ты не злишься:
вернулась ты!
Вернулось счастье!
Вернулся я!
И страстно-страстно
люблю тебя!
__________________
Всё в прошлом, в прошлом…
Навек один.
Мне тошно-тошно,
лишь боль и сплин!
Душа страдает.
Тоска, тоска
меня снедает.
И у виска
зияет дуло…
Спустив курок,
упал со стула:
поэт…,
иль Бог?
Умолкло сердце
и не стучит...
Закрылась дверца!
Молчит, молчит
душа…
Лишь строчки
огнём горят!
Подумать только,
любовь – есть яд!
Она способна
нас одарить,
но может злобно
легко убить.
Представить сложно:
вмиг умереть.
Да разве ж можно
вот так сгореть?!
Нельзя так, право!
Коль ты поэт,
пиши во славу,
даруя свет!
Возьми ник броский!
Скажи:
- Люблю!
Не Маяковский,
но Классик Ю!
*******
Свидетельство о публикации №109041706129
Такие стихи вызывают мысленные посылы, помогают понять душевное состояние автора на момент создания такого лирического произведения.
С уважением к автору,
Ольга Суханова 4 30.04.2026 09:35 Заявить о нарушении
Эти стихи все на страсти и чувствах. Это и было моим вдохновением в то время.
Мой поклон и благодарность )
В то время много экспериментировал.
Юрий Классик 30.04.2026 12:20 Заявить о нарушении
