Мое Одиночество

Тихо в комнате темной ночью,
только блики огня по углам,
где-то рядом мое Одиночество,
как и я не спит по ночам.
Жарко пламя костра в камине,
искры с треском взлетают и мрут.
Я теперь не одна в этом мире-
Господин Одиночество тут!
Увязался за мной в одночасье
и повсюду плетется ,как тень.
ТО кряхтит,то по-детски плачет,
то тоскливо скулит целый день.
Грустно в доме моем отныне,
пожирает тело тоска...
Где ты радость моя,веселье?
И куда подевались друзья?
Эх,напиться бы ,да не хочется,
кто бы выпил со мной вина?
Что ж поближе садись ,Одиночество,
Будем вместе не спать до утра.


Рецензии
Знакомая тема: такой друг, или скорее недруг, есть и у меня, и иногда
с ним бороться абсолютно бессмысленно.
С уважением,

Тамара Шашева   10.09.2009 19:45     Заявить о нарушении
У меня тоже есть семья,муж,взрослые дети,но Это чувство последнее время мня не покидает,наверное для полной гармонии нужно что-то большее... или мы так устроены. Спасибо за внимание.

Елена Тибина   11.09.2009 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →