Мирянка

Сияют в поднебесье родные купола.
Ах, если бы не горе, я разве бы пришла?
А кто ещё поможет избавиться порой
От тяжкого недуга? Ах, Боже... Боже мой…

Бывает в жизни: счастье приходит невзначай,
И на Земле находишь чудесный, светлый рай.
И вновь зовут и манят родные купола.
Ах, если бы не радость, я разве бы пришла?

И только вот сегодня раскаялась душа
И в церковь поманила. Вошла я, не спеша,
И молча поклонилась. Мне не о чем просить.
Ах, если бы ты, Боже, сумел меня простить…


Рисунок Марины Новиковской


Рецензии
Слава Господу!!!!!!!

Мир дому вашему!!!!!

С Богом!

--------------------------------------
http://www.stihi.ru/2008/10/25/2364

Сергей Сгибнев 2   17.04.2009 17:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →