Пародия

Тут (02.03.08.) прочел в инете один симпатичный стишок:

На базаре, при вокзале
Дядька ядом торговал:
Тот кто примет этот яд
Будет всем чертовски рад,
Будет весел, башковит,
Счастлив, горд и именит.
Кто не примет этот яд
Будет грустен, вял и мят,
Будет тяжело болеть,
Плакать, хныкать и сопеть.
Ну ты, дядька, и нахал!
Кто-то мужику сказал.
Лучше хныкать и сопеть,
Чем от яда помереть.

А у меня возникл шуточный экспромт:

Если захотелось яда
На вокзал идти не надо!
Заходи скорей в сельпо
Где и сытно и тепло.
Там нальют тебе стакан,
Так, примерно, двести грамм.
Будешь ты умен и весел,
И любим и интересен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →