Марина-Анна

Апрель стучится в окно снаружи.
В стекле нечистом пылинки кружат,
не то - танцуя, не то - толкаясь,
внося в разгуле весенний хаос.
Но бьется в рамах иное время,
Стирая грани, сгущая тени.

И вот – нечетко в стекле туманном:
Марины челка и профиль Анны.

Бессилье режет ножом по коже:
О Боже! Где же? Когда же, Боже?
Сжимая горло, стекает болью
глагол крамольный со вкусом соли.
Стена глухая – нет смысла биться.
Идти по краю. Не оступиться.

На книжных полках моей Голгофы –
Марины челка и Анны профиль.


Рецензии
Со мной незримо и непрестанно
Святые лики: Марина - Анна...

--
Потрясающее стихотворение! Ножом по коже...

С уважением. Л.К.

Людмила Кац   14.09.2009 14:33     Заявить о нарушении
вот спасибо! А то оно у меня какое-то обиженное ((((
Большое спасибо!

Наталия Юрьевна Иванова   14.09.2009 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →