Зимний вечер

Зима... Вечереет...Мы дома вдвоём.
За синим окном тихо падает снег…
Сегодняшний вечер с тобой проживём.
И время для нас остановит свой бег...

Глазами ты мне улыбнёшься слегка,
Как будто промолвишь -И это пройдёт...
И эта улыбка со мной на века
Останется в сердце, сквозь пламень и лёд...

В камине недружно дрова затрещат
Под бой неуклюжих старинных часов,
Неспешно оденешь любимый халат,
И двери чуть слышно запрёшь на засов.

Органные звуки в трубе загудят-
Я чай, обжигаясь, пролью на жилет-
Слезу уроню...-на встревоженный взгляд
Скажу:  "Нас с тобою счастливее нет..."

24.10.08


Рецензии
Зимний вечер, дом, огонь в камине, два любящих сердца - такая уютная картина! У меня тоже есть свой "Зимний вечер", похожий на Ваш. Только там ещё кошка мурчит.
С улыбкой,

Оксана Залилова   15.05.2009 22:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →