Ты помнишь, батя, сорок пятый!
Побег из плена… Ты любил свободу!
И мутный Одер, грохота раскаты.
Разрывы мин и друг идет под воду…
Ты помнишь, батя, вас осталось тридцать…
И, сколько было далее утрат!
Добить фашизм! Японцев на границе!
Ты все прошел… А помнишь ты парад?
Не тот, блестящий, в новых гимнастерках.
Тогда с СС сражался ты в Потсдаме….
Парад в Берлине! В сапогах потертых,
Парад, быть может, главный в этой драме.
Держись, отец! Держись и не сдавайся!
Бей смерть, как бил врага в Берлине!
И, главное, прошу, сопротивляйся,
Не поддавайся желтой липкой глине….
2003
Свидетельство о публикации №109041507262
