На Пусть зовут меня Осока - Марини

Пусть тебя зовут Осока,
всёж, надеюсь, не от скуки
нас встречаешь у порога,
спрятавшись под тень кабуки*?

Драма ветра в твоей песне,
в стороне от танца лета -
одинокий балетмейстер
вновь зовущий в "па" балета.

Пусть зовут тебя Осока!
Прорастай корнями в землю!
Наполняйся Солнца соком
и давай раскрыться стеблю!

Вверх, над пыльною дорогой!
Хлорофилльной грудью к ветру!
К обеспочвенным порогам,
термоядерных бессмертных...

Проплыви как одуванчик,
смелым семечком воздушным -
приземлись в любви стаканчик, 
не оставив равнодушных!

15.04.2009 г.

Кабуки* - один из видов традиционного театра Японии. Представляет собой синтез пения, музыки, танца и драмы.


Рецензии
ухххххх! здорово написано! хлорофилльной грудью к ветру, наполняйся Солнца соком, миллиметр за миллиметром становясь высокой! (упс, сэкспромтила... :)

Ольга Абатурова   15.04.2009 21:29     Заявить о нарушении
Миллиметр за миллиметром
удлиняя каблуки,
приближаете нас к мэтрам
обратив к себе стихи:)

Кстати в процессе написания фраза "миллиметр за миллиметром" тоже фигурировала, но уж не вписалась немного за имением лучшего:)

Артём Кочарян   15.04.2009 21:46   Заявить о нарушении
ну так, всё лучшее уже написал, вот и остались мне миллиметры одни :)
тебе привет от Куличкина, я ему твой передала :) Правда забыла лично, пока выясняли там проблемы с зачётом и по аське написала :)

Ольга Абатурова   15.04.2009 22:29   Заявить о нарушении
Да не то, чтоб:) Просто ночь уже на дворе... Спасибо за привет! Обсудим позже в аське!

Артём Кочарян   16.04.2009 03:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →