С Тобой расстались мы...

***

«…Моё лицо освещено
Твоими страшными глазами».
                А.Блок  «ПЕСНЯ»


С тобой расстались мы - не смог
Ты удержать меня словами.
«Моё лицо освещено
Твоими страшными глазами».
Они – пусты. И ходит бес
В Душе твоей, как в Преисподней.
Зачем ты в сердце мне залез
И сделал нестерпимо больно?

Твою Любовь я прогоню:
Она страшнее Ада стала!
Крестом себя я осеню.
Вздохну. Поплачу… Вот  как мало
Понадобилось, чтоб изгнать
Тебя – мой бес и Ангел Смерти.
На лбу твоём стоит печать,
Как на просроченном конверте.


15 апреля 2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →