Быть оптимистом удобно

Жить в этом мире легко и чудесно,
Если не думать о том, что прошло.
Я напеваю любимую песню
Солнечным днем по дороге к метро.

Всем улыбайся, не жди снисхожденья
Столько возможностей ждет впереди.
А все эти люди с плохим настроеньем,
Они - биомасса, помеха в пути.

Не надо бояться, мы все умираем,
А все кроме смерти - ничтожный пустяк
Но истину эту мы вдруг забываем,
Когда попадаем впросак.

Поэтому быть оптимистом удобно,
Твоё обаянье подкупит людей
Живешь ты легко, интересно, свободно,
И каждый твой день будет лучшим из дней.

14.04.09


Рецензии
Очень хороший совет! Оптимистом, действительно, легче жить!

Фомина Наташа   12.02.2010 16:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →