Я знаю многих, но друзья всего дороже...

***
Я знаю многих, но друзья всего дороже,
С кем жизнь хлебал я горькую до дна,
Веселье для меня приятнее, быть может,
Но жизнь упорная, правдивая – одна.

Есть те, с кем дни свои я украшаю
Один лишь раз – как ёлку в новый год.
Но есть те, вечные, и каждого я знаю,
Их мыслей ход, поступки наперед.

Мне ближе люди, с кем дерьма наелся,
Чем те, кто ел со мною вместе мед.
Мне ближе те, с кем вместе в холод грелся,
Чем те, с кем веселился напролет.

Готов простить им всем обидные слова,
Как не простил бы безразличным многим,
Ведь дружба между нами – на века,
С другими разведет случайная дорога…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →