В тайниках души

               /Ответ Хайяму/

Тоску вселенскую я в душу не пускаю,
Да и обиды не таю в душе,
Я их на волю с миром отпускаю,
И искренность приемлю средь людей.

И лишь любовь, омытая слезами,
Тихонько плачет в тайниках души,
Не потому, что кончилась с веками,
А потому, что годы подвели.

Все слишком просто - и никак иначе,
Поэтому и не могу я быть другой.
Поэтому душой порою плачу,
Подранком припадая на крыло.

Но жизнь идет - то радостно, то плохо,
И все ж я каждый миг ее ловлю,
Поверь, я не ищу ни в чем подвоха,
Я лишь надеюсь, верю и люблю...

23 сентября 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →