Ты не забыл меня...

Ты не забыл меня – ты помнишь, помнишь всё
От взгляда первого и нежного свидания
До горького прощания навек.
Но оба смело врём, что боли больше нет:
Она покинула нас тленным ожиданием,
Исчезла словно дым от сигарет.

Всё сон: любовь, и боль, и наша жизнь лишь сон.
Мы научились притуплять порог сознания,
Ту грань, что вряд ли снова перейдём.
А раны свежие омоются дождём,
И лишь одна так и останется навеки
Болеть в груди, укрытая плащом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →