Глубоко в каждом, возможно, в кандалах

отложи озлобленность мою,
моё сердце,
отпусти, ты не видишь ? -
я пою, когда её вижу.

и это значит, что мир стал
немного легче.
я плачу и это порывается вечность
в твоё сердце

добродетельная, не хочу
приносить зло,
хочу нести счастье или хотя бы
то, что

уходит. человек,
не забывай в гордости человечности,
несмотря на её небезупречность,
и на твой век

ведь тоже будет чернеть
бездна гнева на отче и на отечество,
и мимике тоже с годами темнеть
...но не очерни своего сердца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →