гармон ь и я

                "буду петь, танцевать и плясать,
                научись на гармошке играть"
                слова из песни

                "и уже седина, стыдно вымолвить где"
                иосиф бродский

как нестерпима, как не проста ты,
вновь начинается власть красоты.
ночью проснёшься, не ради простаты,
чтобы на ранах поправить бинты.

участь такая у нашего брата:
жизни ли врата, аль трепет какой, -
просто подходят под видом агата,
бац! по гармон-ам, и боже ж ты мой!

(а. свитин "в объятьях смысла", 2009) 


Рецензии
Ах, какое мужское стихо!:))

Оксана Задумина   31.05.2009 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо.
С Уважением,
Александр.

Александр Свитин   01.06.2009 05:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →