Серебряная песня

Этот город разрушен - руины одни,
Всё что было умыто солнцем в пыли,
Я когда-то был тоже юным таким,
Я был ветром, был силой, я был молодым -
Но уже седина посребрила мне душу,
И я кажется снова что-то разрушу...
Нет ни сил, ни желания в небо кричать,
Небо больше не будет меня обнимать -
Я забытый, разбитый, одинокий совсем,
Потерялся навеки в развалинах стен...
Этот город как я - мы остатки былого,
И вплету я едва в строки главное слово -
Как же больно без ласки, без тепла, одному,
Даже хочется выть на немую луну...
Серебро её сказки, создание снов -
Для меня лишь кошмары, но всё же любовь
В серебристой оправе навеки храню,
Среди этих руин...потому что люблю...


Рецензии
Очень сильно написано. Браво!

Дочь Земли   21.12.2009 23:32     Заявить о нарушении
спасибо!

Алексей Рахе   21.12.2009 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →