Сонет номер 2

Что теперь? Мы остались вдвоем
В просыревшей, продрогшей столице:
Опасаясь глядеть людям в лица
Бесконечно-"неплохо" живем -

Сколько жизнь обещает продлиться?..
Я хочу умереть завтра днем -
Или, лучше, вообще не родиться:
Я привык выжигать боль огнем

И ожогов следами гордиться,
Не цедя свои мысли сквозь ситце,
Потому как теряются в нем,

Неспособные дальше пролиться,
Словно мутное зелье из шприца,
Те, кого мы уже не вернем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →