За все себя простить

Впредь не думать о награде за испытанные муки.
Жить, любить, страдать и впредь не искать другой науки.
Отпустить друзей не милых и фальшивых отпустить.
Погрустить о том, что было, чтобы больше не грустить.


Впредь не думать о разлуке, если ждет тебя любимый,
Если в доме мир и дружба, если путь широк и длинен.
Отыскать счастливых, чтобы вместе время коротать.
Поворчать по пустякам, чтобы больше не ворчать


Впредь идти на разговор, не тая в душе обиду,
Не тая сомнений ворох, чтобы было все забыто.
Отделить от плоти душу, с порошком ее помыть.
Помолиться за нее, а потом себя простить.


Рецензии
Отпустить с добром фальшивых,
милых - нет! А с кем же быть потом?
С уважением.

Павел Апидамский   25.04.2009 13:51     Заявить о нарушении
Видимо, все-таки не получится их отпустить.

Марина Овчинникова   25.04.2009 15:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →