Хочу на дачу

Я соскучилась по даче.
Я по даче чуть не плачу.
Пусть скорей приходит лето,
И на дачу я поеду.

Там совсем не так,как в жизни:
Можно быть чуть-чуть капризной,
Можно рано не вставать,
Можно целый день гулять.

И в лесу и у реки.
А на ужин- шашлыки.
А захочешь поработать -
Есть работа в огороде:

Чтобы было все в порядке,
Хоть весь день сиди на грядках.
Надо их полоть,редить,
Обязательно полить.

К концу дня - ни сесть,ни встать.
Просто падаешь в кровать.
А наутро все сначала.
Вот бы лето не кончалось.


Рецензии
какое милое стихо.. прямо-таки про меня, тоже всегда с нетерпением ожидаю дачного сезона, даже больше, чем в детстве))

Екатерина Хмелевская   01.02.2014 13:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →