вьюга

В диком танце вьюга кружит,
Ветер воет за окном.
От чего так сердце тужит,
Беспокоится о ком.

Пес плешивый подвывает,
Ветру вторит под стеной.
Воет,сам того не знает,
Как он схож с моей душой.

Саван белый над землею,
Саван черный на душе...
Задыхаюся тоскою,
Помутилось в голове.

Где то белое безмолвье,
У меня горячный бред.
И готов на пару с вьюгой,
Словно в бездну в белый свет.

Разорваться в танце снежном,
Не оставивши следа...
Был и я когда то нежным,
Прежде,даже не вчера.

А сегодня совладаю ль ,
С заточением своим.
Ни к чему слова,я знаю:
Все слова сегодня-дым.

В диком танце кружит вьюга,
В голове моей больной.
За окном моя подруга,
Пес плешивый под стеной.


Рецензии
Пронзительно написал, Андрейка! Душевно и красиво) молодец!

ps держись! Царствие небесное твоей маме......

Ирина Пражская   03.03.2026 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо за поддержку!

Зубрицкий Андрей   03.03.2026 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →