Ты уехал

Ты уехал , и за тобой я вовсе не скучаю
Лишь полную луну всю ночь я приручаю
Она зараза   не дает уснуть

 Да нет, себе я лгу, скучаю
Люблю и жду -  других не замечаю
И полнолуние здесь вовсе не при чем
А просто нет тебя и пуст наш дом

Глаза в глаза лица не видно
Как точно сказано хотя не мною и давно
Но тем обиднее - все повторяется
Когда мы рядом
Мы слепы
Глухи
И не ценим ничего!


Рецензии
"Глаза в глаза - лица не разглядеть, большое видится на расстояньи" тоже нравятся эти Есенинские строки. И хотя Есенин имел в виду совершенно другое, в контексте Вашего стехотворения она звучит совсем по особенному. Разлука позволяет увидеть очень многое!
Хочется, что б научились ценить)
Спасибо, чудесный стих)

Мария Туманова   16.04.2009 10:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →