Не жди

«Не жди» - пусть голос твой звучит во тьме.
Дожди оставят строчки на окне:
«Уйди и спрячь о нас свою печаль,
Не жди. Не прилечу. Мне очень жаль…»

Молчишь. Бежит за окнами вода.
Грустишь. Теперь все в прошлом? - Нет и да…
Простишь? Ты только сразу дай ответ!
Пойми. Я не возьму к тебе билет.

-Не жди. Тебе – устраивать судьбу.
Дожди рисуют строчки на бегу:
«Не жди». Упрямо капли мне твердят:
«Не жди». Кто прав и кто тут виноват?

«Не жди» - и голос твой звучит во тьме.
Дожди напишут рифмы на окне:
«Не жди. И спрячь свою о нас печаль,
Не жди. Не прилечу. Мне очень жаль…»

07.12.07 г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →