Сегодня, съев салаты и тефтели
Я доползу спокойно до постели
Придет ко мне хороший, мирный сон
Как был в тебя когда-то я влюблен
Как я писал стихи, дарил цветы
И в каждом звуке было только «Ты»
И вот сегодня в праздник, в женский день
Все это вспомнить, право, мне не лень.
Но, как сказал мудрец когда-то:
«Вам в реку дважды не войти, ребята!»
Сама сегодня ты цветы купила,
Вещь нужную для кухни подарила.
И приготовила салаты и тефтели
Чтоб мог спокойно спать я на постели.
Ты понимаешь - был я на работе
И там устал, что свойственно природе.
Мы женщин поздравляли коллективом
Но ведь они то солидарны целым миром
И силы кончились, прости меня - иссяк ...
Хотя я, право, выпить не хиляк
Но жизнь идет, и я, смотря вперед,
Надеюсь, сил мне хватит через год.
Свидетельство о публикации №109041307654
