Опять октябрь листья сбросит

 
 Опять октябрь листья сбросит
 Повеет холодом, зимой...
 То дождик за окном моросит.
 Ледка на лужах тонкий слой.
 Приходят грусть, воспоминанья,
 Как бы незримая черта...
 Расставив где-то восклицанье,
 Вопросы, точек череда..,
 И, кажется, порой –прожито,
 И угасает яркий свет.
 Но, день   кончается закатом,   
 А впереди- опять рассвет!
 И после зимней спячки белой
 Придет апрель, а с ним – весна
 С любовью жизни, с новой верой 
 И будет грудь от чувств полна!
 Слегка печально поздравленье:
 Как из скитаний - путь домой      
 Но, переменно настроенье,
 А грустно, что я не с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →