Природа-мать!

 (Песня).
Что-то с неба дождь пролился –
Кто-то краник не закрыл,
Видно Боженька умылся,
А закрыть его забыл!
Но Господь ведь не соседка,
На него не наорать,
Вот и катится нередко
На макушку благодать!

Припев:

Эх природа-мать щедра,
Для души отрада,
Дождик льет как из ведра,
Да жаль, когда не надо!


Хмурый день, и дождь запарил.
Солнца нет. Мокро и грязь...
Рыжий Васька закумарил–
Вот уж отоспится всласть!
Рассопливилась погода,
Сыплет дождик без конца.
Чем-то матушка-природа
Растревожила Отца...

Пр.

Черти дернули сегодня
В непогоду побродить
Нет на улице народа,
Пока дождик будет лить.
В дождь ходить мне не понраву: 
По грязи ведь - как по льду!
Если не сползу в канаву,
То когда-нибудь дойду…
 
Пр.

Шаг за шагом продвигаюсь,
Я до дому не спеша,
Пусть в грязи я измараюсь–
Зато чистая душа!
В дождик всем, наверно, лихо,
Настроенье на нуле
Не печальтесь, дождь затихнет,
Солнышко из тучи вспыхнет,
Настроение подпрыгнет-               
Станет радостней вдвойне!

Припев:

Эх природа-мать щедра,
Для души отрада,
Дождик льет как из ведра...
А, может, так и надо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →