Письмо офицера

Бой часов…Утекает время.
Может быть, я уже не проснусь.
Иль поставлю вдруг ногу в стремя
И к тебе, дорогая, вернусь....

Зашуршит на просторе мглистом
В тишине то ли враг, то ли зверь.
Пролетят мимо пули со свистом,
Но я выживу, главное – верь…

Вспоминаю я часто поместье,
В коем годы без цели плелись.
Помню день тот и то известие:
Вражьи орды на Русь неслись.

Помню я про долг дворянина,
Знаю, родину должно хранить.
Но закрою глаза – картина:
В первый раз мне пришлось убить.

Перестал уж бояться смерти,
Знаешь, свыкнуться можно со всем.
Но я помню о том, что дети
Голодают, когда я ем….

Но победа всё ближе и ближе
Всё же мы у границы стоим.
Жду, когда же тебя увижу
Вместе с братом любимым моим.

Мама, жди, я вернусь, обещаю.
Но, увы, я боюсь – не сдержу.
Правду страшную я понимаю
В час, когда между трупов брожу….

<13.04.09>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →