Мне мало жизни, мало неба...

Мне мало жизни, мало неба,
Мне мало Бога и меня.
Я ощущаю: я не где-то –
Я здесь, сегодня и всегда.
Но в то же время недостаток
Меня во мне, поскольку жизнь
Я ощущаю как осадок,
Как тень того, что было Мысль.

Мне мало жизни, мало неба,
Мне космос мал, мала земля.
Мне мало здесь и я за это
Плачу собой, давя себя.
Я подавляю ощущенья,
Я отупляю осознанье
И пребываю в исступленьи
От невозможности слиянья
С самой собою – настоящей,
С собою – чувствующей, зрящей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →