Каприз

Слезами расплатилась за открытость,
И так не в первый раз уже, увы,
Зачем во мне все время эта пылкость -
Отдать частичку маленькой души?

Кому она нужна, частичка эта?
Урвать от жизни всё - вот лишь девиз!
И ты живешь, как на другой планете -
Как недоразуменье, как каприз..

Каприз природы, верящий в улыбку,
И в руку друга в самый трудный час,
И зная, что всё в мире слишком зыбко,
Так ждущий теплоту обычных фраз...

И так надеясь, что в бегущей жизни
Есть кто-то, кто способен всё понять,
И не считая жизнь твою капризом,
Позволит тебе очень нужной стать...

16 февраля 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →