В том саду...

***

В том саду, где сныть и запустенье
Да бесцельно ландыши растут,
Мы в беседке и в уединенье
Временный найдем себе приют.

Над лесным ручьем на дне оврага
Деревянный перекинут мост.
Выгнулась причудливо коряга,
А на ней – березовый нарост.

Слышишь: водопад внизу играет –
Плещет белой пеной и шумит.
В зарослях беседка утопает –
Виноградом каждый столб увит.

Молча ловим каждое мгновенье,
И теперь, как много лет назад,
Охраняет нас средь запустенья
Этот дикий, заповедный сад.

                19 июня 2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →