мы и море

Где-то нас ожидает море
Терпкое
Горько-соленое

Где-то нас ожидает берег
Изломанный, изласканный прибоями,
И камни у самой кромки воды
Ждут тепла
Нашего.
Мы ожидаемые ,
долгожданные гости.
Мы будем как дома.
Если
Ты все еще видишь
Скомканные вещи,
Уложенные торопливо
В большой чемодан
С необорванным ценником
С запахом новизны.
(беж практичнее белого, помнишь?)
Ты хочешь еще истерик дорожных?
И холод уставшего ветра.
Ты все еще хочешь
Пролитых капель кофейных
И губ, пропитанных кофе?
(я стала пить его слишком много, находишь?)
Ты все еще хочешь?
Ты хочешь, быть ожидаемой морем?
Ты все еще..?


Рецензии
интересно...точнее в тему) скоро лето

Город Ветров   13.04.2009 12:13     Заявить о нарушении
:) море в тему в любое время :)

Кира Ангел   13.04.2009 12:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →