Вербное воскресенье в День космонавтики. 2009г

Зачем нам космос? Эх, земляне,
Там нет... согласия вершин.
Вот с миром солнышко нагрянет -
Уж вихри вскочат, как с пружин!

Зачем вошёл в орбиту Юрий?...
Добыв себе "Кусок" Луны,
Мы вслед космические бури
Пожнём от ядерной войны!

Вот Бог помог бы нам по правде
Луну вспахать... засеять впрок...
Мольбой к Нему себя прославьте
В блаженный путь на вечный срок!

---

(далее, оригинал - как отзыв в качестве "рецензии" к произведению... Виктора Авина... )

Зачем нам космос? Эй, земляне,
Там нет согласия вершин.
Вот с миром солнышко нагрянет -
Мы прыгнем выше, как с пружин!

Зачем вошёл в орбиту Юрий?
Добыв себе "Кусман луны",
Мы вслед космические бури
Пожнём от ядерной(?) войны!

Лишь Бог поможет нам по правде
Луну вспахать... траву всполоть...
И в миг последний я в скафандре
Как в склепе... упокою плоть...

///  Влад Простов   13.04.2009 08:11
Простов сподобился. поздравляю. так держать!!! )))  ///


Рецензии
Тоже правильно

Светлана Хмельницкая   15.01.2019 20:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →