Некрасивый человек

Некрасивый человек. Он необычный.
Люди любят необычное.
Поэтому на каждое уродство есть своё зеркало,
охотно принимающее его.

Когда улыбается некрасивый человек,
разве это улыбка?
И тем не менее,
она может быть более искренней.

Когда некрасивый человек любит,
то любит он не менее красиво,
чем красавец. И внешность цветка
не отвлекает от нектара внутри.

Некрасивый человек живёт.
Разве это жизнь?
А она ведь может быть более красивой,
нежели, к примеру, жизнь моя...


Рецензии
тру-стихо!)))
ну ты прям эстет!))

Любси   12.04.2009 21:14     Заявить о нарушении
спасибо! Каждый красив по-своему

Иван Лузан   12.04.2009 21:19   Заявить о нарушении
тру!)))))
золотые слова

Любси   12.04.2009 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →