Silentium Молчание

...Вот как просто попасть – в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
А. Галич

Молчание – жестокий приговор,
Когда на чувства ждешь свои ответа.
Оно подобно выстрелу в упор
Из видевшего многих пистолета.

Оно – гостеприимный эшафот,
Оно как нож, что разрезает вены.
И палачом идет по жизни тот,
Кто тишине не смог найти замены.

Но суд вершит (привык рубить с плеча)
Он над душой, а не над смертным телом…
А ведь она любила палача,
Что выходил на казнь в невинно белом.


Рецензии
Всегда считала равнодушие и слабодушие практически смертными грехами! Но как точно ты передала ощущения ждущего ответа. Молодец!

Кабирия   17.04.2010 19:42     Заявить о нарушении
Это и есть смертние грехи...ничего нет страшнее равнодушия!
Благодарю покорно! :-)

Маркова Ксения   17.04.2010 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →