Сгиньте, неизбытые печали...

Палый лист на ладан еле дышит,
Но вскипает на волне времён;
На заре охряной разглядим же
В небесах летучий волнолом:

Все произойдёт по Божьей воле -
Мёртвому листу под снегом гнить,
А на мартовских калёных зорях
Под землёй зашевелится сныть...

Грех уныния замолим в храме,
Прах листвы отчистив с башмаков:
Сгиньте, неизбытые печали,
И ловушки живоросли вялой
В клетках глаз безбожных стариков!


Рецензии
Ух ты! У меня от этих строчек аж дыханье перехватило:

"А на мартовских калёных зорях
Под землёй зашевелится сныть..."

Какое счастье, что я уже не буду безбожной старухой! А могла бы, наверное...
...........
Не жмись, напиши, что там у тебя, с тобой?
А у нас весна разбушевалась!!!

Наталья Кошина   26.04.2009 00:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →