Колыбельная жене

Спи спокойно, ангелочек,
включен вибровызов.
Отдохну и я чуточек
от твоих капризов.

Говоришь, что не устала,
а зеваешь тролем*,
спи давай, а то достала
бытовым контролем.

То не снял носки в постели,
то не вытер ноги,
и опять на две недели
хуже недотроги.

Засыпай. А я в эфире
по такой причине
посмотрю футбол в квартире
а не в магазине.

Ну смыкай скорее веки.
Я ж понёс затраты,
и скупил вчера в аптеке
все барбитураты*.

Ты на свете всех милее,
"Я тебе кохаю".
Но покой люблю сильнее,
"Дбаю"... баю - баю.

*Троль- персонаж Скандинавских мифов.
*Барбитураты - снотворные средства


Рецензии
Веселая колыбельная....вряд ли скоро под нее заснешь...:))

Светлана Михеева   15.07.2009 21:51     Заявить о нарушении
Спасибо.
.
.
Барбитураты помогут. :-)

Василий Ластовецкий   16.07.2009 07:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →