Вот и вербное...

Вот и вербное воскресенье,
Нам осталась неделя поста,
Я прошу у Вселенной, прощенья,
За распятого нами Христа...

Эта боль никогда не остынет,
Не уйдёт, словно туча весной,
ТЫ прости нам, немое бессилье,
Лицемерье и даже покой...


Рецензии
Покой - в особенности. "Самое страшное в мире - это быть успокоенным", - написал поэт Михаил Кульчицкий. От состояния покоя один шаг до равнодушия.

Чувствуется по стихам, что в Вас этого нет.
Всё искренне и честно, с верою.
Спасибо.

Ольга Акварельная   05.10.2015 18:53     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Ольга за прочтение. Рада знакомству)

Любовь Мирснова   08.10.2015 21:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →