Немного вспоминая ВВМ

Устали? Хотите умереть?
Пожалуйста!
Песню легко допеть.
Только жалостливо
Смерть звать не надо,
Она и так все знает.
Ей везде рады,
Хотя и не признают это.
Свеча жизни тает-тает-тает...
Вроде бы, еще дети,
А уже устали.
А ну-ка, встали,
И весело пошли убиваться:
Смерть все быстренько сделает
И скажет: "Рада стараться!"
Тело уже восковое, белое...
Не нравится? Вернуться хотите?
Нельзя. Как это вы не знали?!
Чего уж там...на взмах косы
Вы уже опоздали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →