Мы лелеем свое одиночество

Мы лелеем свое одиночество,
Не впускаем в душу капель
И весной снова осени хочется.
Говорим себе: - не теперь!

Чуть попозже! Еще не остыло!
И весна не плети свои сети!
Струны памяти щиплем уныло.
Храним упрямо осколки эти!

Их обронить бы без сожаленья.
Оставить где-нибудь под березой.
И вспоминать,  без тени сомненья
И счастья мгновенья, и горькие слезы.

И новый виток начать с родника,
Смело испить студеной водицы,
Пустить свою душу за облака,
Поверить сну, который приснится.

Сказать одиночеству – до свиданья,
Или – прощай, не знаю, что лучше...
С благодарностью и...с покаянием,
И прошлое с будущим станет созвучно.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →