Я видел свет

Я видел свет,
Он дал ответ,
В чём смысл бытия:

Весь мир за то,
Что я - никто;
И будет так всегда.

Слова пусты,
Огонь в груди,
Он вскормит зло во мне.

Зло правит мной.
Забудь покой!
Теперь я - раб (как все).

И я узнал,
За что страдал:
Чтоб в муках жить в аду.

О, Бог, зачем
Я жил никем?
Ты ж знал мою вину!

Зачем щадить?!
Не стоит жить,
Кто жизнью пренебрёг.

Что нужно нам,
Судьбы рабам?
Не знает даже Бог...
           (4.03.2004 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →