С годами мы мудреем и умнеем

С годами мы мудреем и умнеем -
Так чувства сохраненья говорят.
Реальнее - дряхлеем и толстеем,
А мысли на поверхности лежат.
 
И пустота в кармане - не беда ...
Дыра теперь в нем так же, как признанье:
Хотел как лучше - вышло как всегда.
Да что искать былому оправданья...

Но все пурга - их не было и нету,
Шуршащих и звенящих за душой.
И лень меня спокойно тащит в Лету,
А я шепчу в пространство: «Я - живой»...

*************
Грею на солнышке
Старые перышки -
Крылья расправить -лень…
Жизни -на донышке,
Склеваны зернышки -
Уже на закате день.


Рецензии
Герасим, я восхищена Вашими строчками. Здорово! Людмила. Забегайте.

Даниловцева Людмила   11.04.2009 21:19     Заявить о нарушении
Спасибо. К сожалению, последнее время совсем не пишу, а сейчас собираю накопленное ранее. :))

Герасим Башеев   11.04.2009 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →