С годами мы мудреем и умнеем
Так чувства сохраненья говорят.
Реальнее - дряхлеем и толстеем,
А мысли на поверхности лежат.
И пустота в кармане - не беда ...
Дыра теперь в нем так же, как признанье:
Хотел как лучше - вышло как всегда.
Да что искать былому оправданья...
Но все пурга - их не было и нету,
Шуршащих и звенящих за душой.
И лень меня спокойно тащит в Лету,
А я шепчу в пространство: «Я - живой»...
*************
Грею на солнышке
Старые перышки -
Крылья расправить -лень…
Жизни -на донышке,
Склеваны зернышки -
Уже на закате день.
Свидетельство о публикации №109041106254
Даниловцева Людмила 11.04.2009 21:19 Заявить о нарушении
Герасим Башеев 11.04.2009 21:23 Заявить о нарушении
