Заблудилась..

Заблудилась я.. Потерялась..
Но ведь даже найтись не хочу,
Юность молнией мимо промчалась,
А теперь в бесконечность лечу..

Забываясь в нирване столетий,
И моля у Богов перерыв,
Отправляю в разряд междометий
За углом поджидающий срыв..

Не хочу одинокой остаться
И не нужной уже никому,
И состариться, и не смеяться,-
Просто я так уже не смогу!

Не смогу - не старея сердцем -
В отражение глаз смотреть,
И среди миллионов версий
Видеть ту, на которой смерть

Чертит легким узором снежным
В мир теней безвозвратный путь,
Чтоб с последней улыбкой нежной
В облаках навсегда уснуть...

3 апреля 2008 г.


Рецензии
Трогательное творение.
С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   10.12.2021 19:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →