Били в бубны, дули в роги...

Били в бубны, дули в роги,
Впереди легли дороги,
Паутиною опутав шар земной.
Было сказано так мало,
Когда поезд от вокзала
Отходил. Лишь мысли мчались вслед за мной.

До свиданья, не грустите,
Если что не так – простите.
Между нами выросли года.
Я иду в толпе прохожих.
Писем нет и быть не может –
Видно, позабыли навсегда.

Обещали веру, память
И надежду на свиданье.
Только обещанья пали в прах.
Только фото на обоях
Память прошлого покоит
Горькою усмешкой на губах.
                4. Сентябрь. 2000.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →