Фата Моргана

Весь мир – это грани
Распад на полутора
Как Фата Моргана
Над ним почему-то я…

Хватаюсь за целый –
Держусь за полмира я..
То черный, то белый
И так балансирую…

Размах накренился
В наклонные плоскости…
Полнеба закрыла
Мне целостность пропасти…

За прошлое каюсь
О будущем рдею я…
Не выверен градус
Угла отражения

От грани до грани…
Из полной в порожнюю
Влетаю в метаньях
Своих не нарочно я…

Порой там светает:
Рассвет не встречаю я…
За ночь принимаю
Пол-утра нечаянно…

В день солнцестоянья
Всё снова забуду я…
Ведь мир – это грани
Распад на полутора…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →