Погоня

....В клумбах перед  З А Г С ами,
В городской пыли,
Ласковыми кляксами
Розы расцвели....
Облетали розы те -
 - Ну какой в них толк?
Я сегодня - в розыске,
Я сегодня - волк....


Мамочки заплакали:
"Ах, сыночка нет...."
А менты - собаками,
Чую, взяли след....
То, что было точкою -
 - Стало запятой,
И холодной строчкою -
 - След мой под водой....


....Видно, Богом велено:
Дальше не идти -
 - Перепел подстреленный
На моём пути....
Отнесу в сторонку я
Смерть земной красы,
Чтобы крылья тонкие
Не порвали псы....


От судьбы - судьбиночки
Мне не убежать:
Видно, на тропиночке
Так же вот лежать...
Зачерпнул без меры я
Жизни этой злой,
Стану, стану серою,
Мёртвою золой....


....По'  небу иконами -
 - Хоровод светил....
Нет такой погони, чтоб
Я не уходил....
Не расскажешь прозою
Скучною о нём:
Я сегодня - в розыске,
Всё гори огнём!

--------------------------------------------
-------------------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →